США: Amazon Web Services предложила новую виртуальную машину для крупных пользователей

5

Облачный хостер Amazon Web Services делает свой сервис более удобоваримым для работы с крупными базами данных и нагрузками промышленного уровня. Сегодня компания анонсировала новый виртуальный образ R3, который дополняет сервис Amazon RDS.


Новый сервис оптимизирован для требовательных к памяти приложений и имеет самую низкую из всех линеек Amazon RDS стоимость гигабайта оперативной памяти. В блоге компании говорится, что R3 может быть использован для работы корпоративных приложений, социальных сетей, веб-порталов и аналогичных решений. Работают виртуальные машины R3 на базе процессоров Intel Xeon Ivy Bridge, а также высокопроизводительных сетевых соединений между узлами. Компания гарантирует, что у R3 будет минимальная из возможных задержек с передачей сигнала между узлами системы.

На сегодня пользователям доступны пять образцов R3 с объемом оперативной памяти от 16 до 262 Гб и количеством виртуальных процессоров от двух до 32. Все узлы R3 объединены между собой 10-гигабитными сетями. Сейчас пользователи могут в качестве СУБД выбрать MySQL 5.6, PostgreSQL или Microsoft SQL Server. Поддержка MySQL 5.1 и 5.5 будет обеспечена в перспективе. Расценки на R3 начинаются с $0,24 за час за датацентр в США. (Amazon/NovostIT)