США: Amazon отрицает работу над “бесплатным” смартфоном

0

Интернет-рилейлер Amazon опроверг появившуюся информацию, согласно которой Amazon планирует выипустить смартфон, который будет доступен клиентам бесплатно при подключении, тогда как его стоимость будет компеснироваться стоимостью будущего доступа к контенту и сервисам интернет-компании.


Напомним, что разговоры о релизе смартфона Amazon ведутся уже около двух лет – фактически с того момента, как компания выпустила первую версию планшетов Kindle. Впрочем, в Amazon все еще заявляют, что пока они не собираются выпускать смартфон, хотя в будущем не исключают этого. “В наши планы не входит выпуск телефона в этом году, а кроме того, если бы и планировали подобный релиз в будущем, то телефон не был бы бесплатным”, – заявила пресс-служба Amazon.

В оригинальной статье WSJ говорилось, что руководство компании изучает разные модели продаж и общается как с производителями, так и с сотовыми компаниями. Также журналисты говорят, что Amazon склонна выпустить смартфон собственными силами – через соглашение с контрактным производителем, а затем продавать аппарат через свой сайт. Также в стать говорится, что ряд менеджеров в Amazon были склонны даром отдавать смартфон покупателям в обмен на какие-либо массовые контентные пакеты, либо в обмен на подписку на сервис Amazon Prime. (Amazon/NovostIT)