Создана полностью автономная мини-клиника без персонала (видео)

13

Создана полностью автономная мини-клиника без персонала (видео)

Стартап в области медицинских технологий Forward представил CarePods — самообслуживающие врачебные кабинеты с искусственным интеллектом. В них происходит полное сканирование тела пациента, сбор анализов, а затем подбирается персональный план наблюдения и лечения.


По словам Forward, пациенты смогут войти в белые кубовидные помещения и получить доступ к широкому спектру медицинских услуг, выбрав их на сенсорном экране. Они будут включать биометрическое сканирование тела, контроль веса, безыгольное взятие крови на общий анализ и скрининг диабета. Также указывается возможность оценки состояния сердца, щитовидной железы, почек и печени пациента. Предусмотрена также диагностика таких заболеваний, как COVID-19 и ВИЧ, а ещё будет доступно отслеживание проблем психического здоровья.


Разработчики обещают, что со временем технология станет более продвинутой. Forward планирует создать приложения, которые смогут проводить дородовой уход, расширенные обследования на рак и генетический анализ, который выявит у пациента риск развития наследственного заболевания. Цель CarePods — сделать первичную медицинскую помощь более доступной.

Предполагается, что доступ к такими мини-клиниками будет предоставляться по ежемесячной подписке в размере $99 в месяц.
Источник