Sony намекает на предстоящий редизайн фирменных смартфонов

1

В преддверии барселонской выставки MWC 2018 интернет-пространство переполнено слухами и всевозможными утечками касательно новых смартфонов, планшетов и самых разнообразных мобильных гаджетов. В эти дни в центре внимания оказывается перспективная продукция передовых производителей электроники: Samsung, Nokia, LG, HTC, ZTE, ASUS и др.  Многие компании с радостью пользуются повышенным интересом, и сами публикуют загадочные тизеры и промо-видео в социальных сетях, давая призрачные намеки на особенности ожидающих дебюта устройств. Сегодня, например, порцию внимания смогла получить японская Sony, допустившая утечку интригующего видео.


Sony намекает на предстоящий редизайн фирменных смартфонов


Умение Sony пробуждать любопытство поклонников бренда отлично сработало и в этот раз. Интернет-сообщество принялось обсуждать тизер таинственного гаджета, просмотр которого оставляет после себя значительно больше вопросов, нежели даёт ответов.

Существует несколько предположений о том, что символизируют тонкие линии с контуром, похожим на контур ладони. Высказывается предположение, что Sony наконец откажется от «квадратной» стилистики фирменных смартфонов, которой она придерживалась последние несколько лет, и представит обновлённый дизайн для Xperia с преобладанием округлых форм.

Подтверждением сказанному может служить недавняя утечка фотографии, на которой был запечатлён прототип модели Sony Xperia XZ2 Compact. Вид сбоку хоть и не позволяет оценить визуальный облик гаджета в полной мере, но даёт возможность увидеть разницу с расположенным поблизости смартфоном Xperia Z5 Compact. Плавные линии без острых граней кардинально отличают Xperia XZ2 Compact от прежних «кирпичей» указанной серии. 

Sony намекает на предстоящий редизайн фирменных смартфонов

Анонс модели Xperia XZ2 Compact должен состояться в рамках MWC 2018. По слухам смартфон оснастят:

  • экраном с диагональю около 5 дюймов и соотношением сторон 18:9;
  • процессором Qualcomm Snapdragon 845;
  • 4 Гбайт оперативной памяти;
  • 64-Гбайт флеш-накопителем;
  • аккумуляторной батареей ёмкостью 3000 мА·ч.

Sony намекает на предстоящий редизайн фирменных смартфонов

Премьера смартфона Sony Xperia XZ2 Compact и других мобильных новинок от японского производителя намечена на 26 февраля 2018 года.