SoftBank пытается найти покупателя на активы ARM

5

Ресурс CNBC присоединяется к череде сообщений деловых изданий о намерениях японской корпорации SoftBank о поиске «стратегических альтернатив» для британского холдинга ARM, которым она владеет с 2016 года. Тогда за активы разработчика процессорных архитектур японский покупатель выложил $32 млрд.



							SoftBank пытается найти покупателя на активы ARM

анонсы и Core i9 10 серии вдвое дешевле такого же 9 серии <b>RTX 3000</b> в составе компа в Ситилинке 2080 SUPER ASUS по нереально низкой цене в Ситилинке Распродажа RTX 2070 по цене 1070 Ti Ситилинк: Самый продаваемый CPU круто подешевел Топовая Radeon Instinct 16Gb HBM2 в продаже

Если верить свежим слухам, SoftBank наняла консультантов Goldman Sachs либо для подготовки ARM к публичному размещению акций, либо для поиска покупателя на часть или все активы британского разработчика. Стратегическому инвестору, если таковой найдётся, будет сложно пройти согласования с антимонопольными органами, поскольку ранее ARM сохраняла «нейтралитет» по отношению к клиентам, и получение контроля над интеллектуальной собственностью компании одним игроком рынка будет противоречить принципам честной конкуренции. Нельзя исключать, что часть активов ARM или их все купит какой-нибудь инвестиционный фонд.

Источник