СНГ: Доменные регистраторы drs.ua и webnames.ru заключили партнерство

1

Украинский доменный регистратор “Сервис Онлайн” (drs.ua) и российский регистратор доменов webnames.ru заключили соглашение о стратегическом партнерстве, передает пресс-служба webnames.ru. Клиенты компаний, проживающие на территории Украины, смогут производить операции с российскими доменам .RU и .РФ по упрощенной схеме. Российский домен .RU пользуется большой популярностью в Украине: количество доменных имен, зарегистрированных гражданами и организациями Украины, превышает 80 тыс.


“По нашим данным, общий объем регистраций доменов .RU/.РФ в Украине превышает показатели Беларуси более чем в 2 раза, и сопоставим с данными крупнейших российских регионов, – отметил Сергей Шариков, директор webnames.ru, – Несомненно, Украина – лидер среди стран СНГ по количеству регистраций доменных имен в российских зонах, открытие представительства в Киеве закономерно и логично. Это шаг навстречу потребностям наших клиентов”.

Компания “Сервис Онлайн” уже приступила к работе в качестве доверенного представителя Webnames.ru в Киеве. Владельцы доменов .RU и .РФ, проживающие на территории Украины, смогут воспользоваться упрощенной процедурой передачи прав на доменные имена, восстановления доступа к аккаунтам или изменения регистрационных данных. Теперь достаточно предоставить необходимые документы в офис партнера в Киеве.

“Упрощенная процедура документооборота избавит клиентов от проблем с нотариальным заверением документов и последующей отправкой корреспонденции в Россию, – говорит Сергей Булах, директор DRS.UA, – Онлайн-среда не терпит медлительности, поэтому мы в своей работе всегда стремимся оптимизировать как можно больше процессов. И я очень рад, что мы сможем помочь упростить бумажные процедуры украинским клиентам webnames.ru”. (Новости/NovostIT)