СНГ: Divan.tv переносит главный офис в Россию и выходит на зарубежные рынки

0

Divan.tv выходит на рынки Европы и США, и планирует подключить к своему сервису 1 млн. пользователей до 2017 г., передает пресс-служба компании. Divan.tv выходит на зарубежные рынки, то есть сервис будет доступен в любой точке мира без привязки к конкретному интернет-провайдеру. Так, компания планирует привлечь за 3 года 1 млн. зарубежных пользователей без учета российских рынков.


“Для нас Украина стала не только стартовой площадкой, где мы отработали бизнес-модель. Это наш родной рынок, который мы не покидаем и на котором намерены победить”, – комментирует Андрей Колодюк, основатель мультимедийного сервиса. Благодаря реализации инвестиционного плана, Divan.tv становится международной компанией с двумя хед-офисами: в США и России. Как уточнили  в пресс-службе компании, Украина была первым этапом реализации инвестиционного плана Divan.tv, выход на международные рынки (200 стран) – это реализация второго этапа компании, который не является последним.

В Divan.tv пояснили, что решение по переносу хед-офиса из Украины в Россию было принято преимущественно из-за того, что офисы главных правообладателей и мейджоров находятся в Москве. Соответственно деятельность компании будет более оперативной. С другой стороны Россия – это быстроразвивающийся рынок, на котором уже начались решаться вопросы пиратства, поэтому и перспектива развития легального мультимедийного ресурса шире, нежели в Украине.

В рамках международного предложения ($9.99/мес.) на сегодняшний день пользователи смогут смотреть более 60 каналов, фильмы, видео, образовательные передачи, слушать музыку и радио. Библиотека каналов и другого контента будет постоянно пополняться. “В подписку за $9.99/мес уже включены украинские телеканалы, среди них – “Интер +”. Что касается медиагруппы “Украина” и StarLigthMedia – у данных медийных компаний не предусмотрены права на международное вещание. А с медиагруппой “1+1 International” компания Divan.tv ведет переговоры”, – уточняют в компании.

В Москве будет открыт офис, отвечающий за всю Европу и СНГ, в том числе и Украину. Головной офис, который будет курировать развитие Divan.tv во всех остальных странах, будет расположен в Калифорнии (США). В Украине компания оставляет только представительство и офис исследования и разработки (R&D). (Divan.tv/NovostIT)