SMIC стала лидером сегмента по росту капитальных расходов в этом году

0

По данным IC Insights, сегмент контрактного производства полупроводников уже пятый год подряд удерживает лидерство по величине капитальных затрат в отрасли. В текущем году сумма должна достигнуть $36,3 млрд, увеличившись на 38% (или $10,1 млрд) относительно уровня предыдущего года. Контрактные производители в этом году понесут 34% всех капитальных затрат полупроводниковой отрасли.



SMIC стала лидером сегмента по росту капитальных расходов в этом году


анонсы и
<b>!! 3060 Ti дешевле всего в Compeo.ru</b> RTX 3070 с огромной скидкой – смотри 12 видов 3060 Ti в Ситилинке Снижение цены Ryzen 7 5800X – самая низкая в Ситилинке Куча 3080 в Ситилинке – но цены очень сильно не радуют Скидки до 20% на RTX 3090 в Ситилинке Слив 3060 Ti в XPERT.RU Ryzen 5950X – смотри ЦЕНУ -40% на HDD Fujitsu в Регарде

Примечательно, что из тех $10,1 млрд, на которые контрактные производители увеличили свои капитальные расходы в этом году, 39% пришлось на китайскую компанию SMIC, которая в мировом рейтинге занимает лишь пятое место среди конкурентов по величине выручки. Лидирующая по последнему показателю TSMC отвечает лишь за 20% прироста капитальных затрат в сегменте по итогам текущего года, хотя в предыдущем году она была на первом месте.

Не исключено, что резкий рост расходов SMIC связан с желанием закупить необходимое оборудование до вступления в силу санкций США – эти ограничительные меры готовились несколько месяцев, что дало возможность китайской компании осуществить необходимые закупки заблаговременно.

Источник