Смартфон Vivo iQOO Pro 5G появился в базе TENAA

4

Компания Vivo представила серию игровых смартфонов iQOO в апреле этого года. Первый аппарат iQOO имел в оснащении производительный чип Qualcomm Snapdragon 855. Не так давно стало известно о том, что 22 августа производитель представит свой первый смартфон, способный работать в сетях связи пятого поколения (5G). Речь идёт об аппарате Vivo iQOO Pro 5G (V1916A), который ранее прошёл обязательную сертификацию 3С, а теперь был замечен в базе Китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA).

Смартфон Vivo iQOO Pro 5G появился в базе TENAA


К сожалению, на сайте регулятора не появилось ни одного изображения iQOO Pro 5G. Однако все основные характеристики устройства были раскрыты. Разработчики наделили новинку 6,41-дюймовым дисплеем, выполненным по технологии AMOLED. Применённая панель имеет соотношение сторон 19,5:9 и поддерживает разрешение 2340 × 1080 пикселей.

Поскольку изображения устройства отсутствуют, остаётся неясным, как именно будет реализовано расположение фронтальной камеры. Предполагается, что она разместится в каплевидном вырезе в верхней части дисплея. Кроме того, как и предыдущая модель, аппарат должен получить сканер отпечатков пальцев, интегрированный в область дисплея. Согласно данным TENAA, новинка получит такой же набор камер, как у оригинального устройства iQOO. Речь идёт о 12-мегапиксельной фронтальной камере, а также о тройной основной камере, построенной на базе сенсоров на 48, 13 и 12 Мп.

За производительность устройства отвечает 8-ядерный чип Qualcomm Snapdragon 855 Plus с рабочей частотой 2,96 ГГц. Аппарат будет выпускаться в нескольких модификациях. Покупатели смогут выбирать между версиями устройства с 8 или 12 Гбайт оперативной памяти, а также встроенным накопителем на 128, 256 или 512 Гбайт. Из названия смартфона становится очевидным, что он поддерживает работу в сетях 5G, но какой именно модем задействован пока не известно. В качестве аккумулятора используется батарея на 4410 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки 44 Вт.

Vivo iQOO Pro 5G имеет габариты 158,7 × 75,73 × 9,33 мм и весит 217 г. Смартфон будет работать на основе программной платформы Android Pie. Покупатели смогут выбирать между несколькими вариантами цветового исполнения корпуса. Вероятно, стоимость устройства и дата начала продаж будут объявлены в рамках официальной презентации уже в этом месяце.