Смартфон Honor V30 сможет работать в сетях 5G

0

Бренд Honor, принадлежащий китайскому телекоммуникационному гиганту Huawei, вскоре анонсирует относительно недорогой смартфон с поддержкой мобильных сетей пятого поколения (5G).

Смартфон Honor V30 сможет работать в сетях 5G


Как сообщил президент Honor Чжао Мин (Zhao Ming), первым аппаратом марки с поддержкой 5G станет модель V30. На некоторых рынках это устройство может выйти под именем Honor View 30.

Отмечается, что новинка получит поддержку мобильных сетей пятого поколения с неавтономной (NSA) и автономной (SA) архитектурами. Таким образом, аппарат сможет функционировать в 5G-сетях различных операторов.

Вдаваться в другие подробности относительно модели Honor V30 руководитель бренда не стал. Не исключено, что смартфон будет показан на предстоящей выставке IFA 2019, которая пройдёт в Берлине (Германия) с 6 по 11 сентября.


Смартфон Honor V30 сможет работать в сетях 5G

Наблюдатели полагают, что в продажу Honor V30 поступит по цене не более 600 долларов США. Это сравнимо со стоимостью современных высокопроизводительных смартфонов для сетей 4G/LTE.

Согласно прогнозам Strategy Analytics, в 2020 году объём мирового рынка 5G-смартфонов достигнет 160 млн штук. Для сравнения: в текущем году, по различным оценкам, продажи составят только около 13 млн единиц.