Смарт зеркало Forme Life поможет сохранить физическую форму при самоизоляции (2 фото)

6

Смарт зеркало Forme Life поможет сохранить физическую форму при самоизоляции (2 фото)

Режим самоизоляции, введенный в связи с распространением эпидемии коронавируса, приводит к резкому снижению двигательной активности людей, что сказывается не только на физическом, но и на моральном состоянии. Технологичные стартапы немедленно отреагировали на потребность в создании новых устройств позволяющих повысить физическую активность запертых в ограниченном пространстве граждан, лишенных возможности посещать закрытые на время эпидемии тренажерные залы.


Промышленный дизайнер Ив Бехар, работавший с такими клиентами как General Electric, Swarovski, Samsung и Prada предложил для «затворников» оригинальное умное зеркало, объединенное с системой силовых тренажеров Forme Life. Встроенный в установку электродвигатель позволяет создавать нагрузки обеспечивающие тренировку определенных групп мышц.

В системе Forme Life имеется встроенный мониторинг сердечного ритма и специальные ремешки, крепящиеся на лодыжках, обеспечивающие широкий спектр физических нагрузок. Во встроенной системе тренировок предложены разнообразные комплексы упражнений. Нагрузка во время тренировок плавно регулируется в зависимости от физического состояния пользователя.

Смарт зеркало Forme Life поможет сохранить физическую форму при самоизоляции (2 фото)

Воспользовавшись тренажером Forme Life можно увеличить мышечную массу, развить выносливость, сжигать лишние жиры, практиковать йогу и заниматься барре – комплексом, в котором танцы объединяются с силовыми нагрузками. По заявлению разработчиков на экране Forme Life будут отображаться инструкторы в натуральную величину.

Стоимость комплекса Forme Life достаточно внушительная и составляет 5811 доллар. Однако платеж можно будет разбить на 39 месяцев по 149 долларов. Поставки тренажеров начнутся к осени 2020 года.
Источник