Смарт ружье MP-155 Ultima «Калашников» представит уж в августе

0

Смарт ружье MP-155 Ultima «Калашников» представит уж в августе

Российские оружейники из концерна «Калашников» уже в ближайшие недели представят уникальную разработку смарт-ружья, работающего совместно со смартфоном. Новинка, разработанная на базе гладкоствольного ружья МР-155, получила название MP-155 Ultima.


Первое сообщение о будущей презентации SMART оружия, появилось на официальном ресурсе концерна «Калашников» «ВКонтакте». Главным достоинством будущего умного ружья станет возможность его интеграции со смартфоном. Производство ружья МР-155 с калибром 12/76 и 20/76, являющегося базой для умного оружия, налажено на Ижевском механическом заводе.


На коротком демонстрационном видео можно рассмотреть необычный футуристический дизайн прототипа ружья с экраном, на котором присутствуют разделы меню: «Камера», «Медиа», «Стрельба», «Время», «Настройки» и «Компас». Иные тактико-технические характеристики не раскрываются и вероятнее всего будут представлены на военно-техническом форуме «Армия2020», который планируется провести с 23 по 29 августа в парке «Патриот» расположенном в Подмосковье.

Источник