Словения: EK Water Blocks предлагает концентрат охлаждающей жидкости

9

Состав рабочей жидкости для системы охлаждения компьютерных компонентов должен быть подобран таким образом, чтобы предотвращать коррозию и размножение нежелательных форм жизни, нередко в качестве бонуса предусматривается и яркий цвет, который привлекает ценителей эстетики и моддинга.


Словенская компания EK Water Blocks, которая опирается на принципы дистанционной торговли, отныне готова предложить клиентам разумный по стоимости доставки вариант приобретения компонентов для приготовления охлаждающей жидкости – готовый концентрат продаётся во флаконах объёмом 100 мл, который после добавления 900 мл дистиллированной воды готов к заправке в систему охлаждения. Итого, одного флакона достаточно для приготовления одного литра охлаждающей жидкости.

Поскольку концентрат пересылать дешевле, чем готовую жидкость, производитель рассчитывает на рост спроса на этот вид продукции. Концентрат EK-Ekoolant EVO предлагается в четырёх вариантах окраски: прозрачный, голубой, красный и зелёный. В любом случае 100 мл концентрата стоят 6,95 евро с учётом налогов. Срок хранения концентрата не превышает трёх лет. Получаемая из него охлаждающая жидкость предотвращает коррозию основных металлов, используемых при изготовлении водоблоков и радиаторов, препятствует размножению водорослей и появлению накипи, а также разлагается после утилизации без особых последствий для окружающей среды. (EK/NovostIT)