Следующее обновление Windows 10 повысит эффективность поиска

6

На днях Microsoft выпустила «инсайдерскую» версию Windows 10 20H1 Build 19025 с рядом исправлений и улучшенной функцией поиска. В отличие от ноябрьского обновления, сборка 20H1 позиционируется как крупный патч с рядом новых возможностей. Его релиз ожидается весной 2020 года, хотя не исключён и более ранний выход.

Следующее обновление Windows 10 повысит эффективность поиска


windowslatest.com

Версия Windows 10 Build 19025 не вносит слишком много изменений, но делает поиск Windows более эффективным. В мае Microsoft ввела режим расширенного поиска, позволяя искать не только в определённых папках, но и по всему ПК.

В предыдущих версиях ОС с панели задач можно было искать только в папках «Документы», «Загрузки», «Изображения» и «Рабочий стол». Позже появилась возможность расширить спектр на все папки в системе, однако это привело к повышенной нагрузке на процессор и жёсткий диск. Отмечается, что в сборке 19025 реализовали новый алгоритм, который будет определять высокую загрузку CPU и принудительно снижать её.

Таким образом, система будет работать более отзывчиво и при этом обеспечивать быстрый поиск. По крайней мере, так предполагается. На данный момент эта возможность тестируется, но остаётся непонятным, появится ли она в релизе. Ведь компания из Редмонда уже не раз откатывала изменения, которые вносились в тестовых версиях операционной системы.

Источник