Складывающийся компактный электровелосипед Fuell Folld (2 фото)

20

Складывающийся компактный электровелосипед Fuell Folld (2 фото)

Компания Fuell представила электрический велосипед Folld, название которого намекает на одну из его особенностей — возможность складываться. За счёт этого модель подойдёт владельцам небольших квартир или же для желающих перевозить велосипед в багажнике машины.


Рама Folld сделана из алюминиевого сплава, а сзади у него предусмотрен небольшой багажник, выдерживающий груз до 10 кг. Трансмиссия у модели цепная, с восьмискоростной кассетой Shimano Altus и гидравлическими дисковыми тормозами Tektro HD-E 350. Толстые 20-дюймовые шины обеспечивают плавный ход даже по неидеальным дорогам. Педалям помогает электромотор мощностью 750 Вт и спрятанный в раме аккумулятор с ячейками Samsung ёмкостью 720 Втч.

Складывающийся компактный электровелосипед Fuell Folld (2 фото)

По заверениям производителя, заряда аккумулятора хватает на 110 километров при щадящем режиме работы электромотора и на 48 километров — при максимальном. Заряжается он сетевым зарядным устройством за 6 часов. При всём этом скорость Folld развивается не выше 32 км/ч. Вес транспортного средства составляет 37,4 кг.

Стоимость модели на официальном сайте составляет $2731. В комплект входит светодиодная фара и пластиковые крылья.

Источник