SK hynix не откажется от доли в Kioxia ради финансирования сделки с Intel

0

В октябре прошлого года южнокорейская компания SK hynix заключила с Intel соглашение о покупке предприятия последней в китайском Даляне, которое специализируется на выпуске памяти типа NAND. Общая сумма сделки составит $9 млрд, хотя выплачивать её предстоит частями. С 2017 года корейский производитель потратил примерно $3,6 млрд на покупку доли в нынешней компании Kioxia, поэтому некоторые источники предположили, что данные активы могут быть проданы для финансирования сделки с Intel.

Издание EconoTimes утверждает, что руководство SK hynix не собирается сокращать свою долю в капитале Kioxia. Японская компания собирается выйти на публичное размещение акций, рассчитывая выручить до $36 млрд, но пока его сроки не определены.




SK hynix не откажется от доли в Kioxia ради финансирования сделки с Intel

анонсы и
RTX 3070 – куча разных в XPERT.RU по топ ценам RX 6700 кардинально дешевле в XPERT.RU Rocket Lake в Compeo.ru Intel 11xxx Rocket Lake в Регарде Гора 6700XT в Регарде по самым низким ценам RTX 3090 – цены пошли вниз Обвал цен на Galaxy S21 – дешевле чем ты думаешь i9 11900 недорого в Ситилинке i5 11600K в Ситилинке Преодолен дефицит RTX 3060 – смотри цены

Глава SK hynix также заявил СМИ, что пока в переговорах с Bosch о поставках памяти для нужд автомобильного сектора конкретные договорённости ещё не достигнуты. Сейчас корейская компания занимает четвёртое место на рынке памяти, уступая Samsung Electronics, Kioxia и Western Digital.

Источник