Сингапур: Будут выпускать cмартфон YotaPhone

0

Компания Yota Devices официально представила  ODM-партнера по выпуску смартфона YotaPhone, оснащенного двумя экранами. Им стала компания Hi-P  из Сингапура. Как указано в пресс-релизе Yota Devices, компания Hi-P является одним из наиболее быстро растущих производителей Азии, специализирующимся на выпуске бытовой электроники и средств беспроводных телекоммуникаций.


“У Hi-P в послужном списке имеется выпуск больших объемов мобильных устройств, отличающихся утонченным дизайном и поддержкой современных технологий”, – отметил исполнительный директор Yota Devices Владислав Мартынов. Yota Devices также объявила об открытии в Сингапуре офиса по научно-техническим разработкам и продажам в Азии. Как предполагается, научно-технический центр в Сингапуре вместе с командами разработчиков компании в России, США и Финляндии будет сотрудничать с Hi-P в работе над совершенствованием технологий производства первого и следующих поколений YotaPhone.

“Hi-P прекрасно понимает, что без скорости и гибкости успех на быстро меняющемся рынке невозможен,- заявил С.Т. Яо (C.T. Yao), исполнительный директор Hi-P .- Мы полны решимости выпускать продукцию высокого качества в оговоренные графиком сроки”. Смартфон YotaPhone оснащен двумя 4,3″ экранами, один из которых жидкокристаллический, второй выполнен на основе технологии электронных чернил E-Ink. Все подробности, связанные с YotaPhone, компания обещает раскрыть на выставке MWC 2013, стартующей на следующей неделе в Барселоне. В России новинка появится в продаже во второй половине этого года. (Yota/NovostIT)