Силовая электроника подорожает из-за дефицита производственных мощностей

2

Казалось бы, в этом году можно всё валить на пандемию, но производители самых разных электронных компонентов ссылаются на дефицит, объясняя задержки с поставками и растущие цены. Ресурс DigiTimes поясняет, что поставщики силовой электроники для ноутбуков, настольных систем и серверов будут вынуждены поднять цены из-за дефицита производственных мощностей.



							Силовая электроника подорожает из-за дефицита производственных мощностей

анонсы и Слив MSI 2070 Super перед приходом 3ххх <b>Нереальный обвал цен на 2080 Super</b> – смотри сидя РУХНУЛА цена MSI RTX 2070 после анонса RTX 3ххх RTX 2060 дешевеет перед приходом 3ххх GTX 1660 – цены тоже идут вниз Новейший i9 <b>10850KA</b> – смотри характеристики Core i9 10 серии вдвое дешевле такого же 9 серии Цена на память снижена в 2 раза в Регарде – везде дороже <b>Ryzen 4000</b> серии в составе компьютеров уже в Ситилинке

Как уже отмечалось, UMC собирается поднять расценки на свои услуги со следующего года минимум на 10%. Нельзя исключать, что сейчас степень загрузки контрактных производителей увеличивают заказы для нужд Huawei, поскольку китайской компании нужно создать увеличенные запасы компонентов для первого этапа существования после введения очередных американских санкций. Тайваньские производители вынуждены повышать цены на компоненты, изготавливаемые из кремниевых пластин типоразмера 200 мм. Силовая электроника попала в перечень дефицитных компонентов, из-за нехватки которых производители ноутбуков не могут нарастить объёмы выпуска своей продукции.

Источник