SEGA анонсировала компактную приставку Game Gear Micro (видео)

2

SEGA анонсировала компактную приставку Game Gear Micro (видео)

В знаменательный для игровой индустрии год, когда на рынок вот-вот выйдут игровые консоли от Sony и Microsoft, компания SEGA отмечает 60-ти летнюю годовщину со дня основания фирмы и 30-ти летнюю годовщину со дня выхода на рынок 8-битной портативной приставки Game Gear. Консоль в то время попыталась, но не смогла, составить конкуренцию Game Boy от Nintendo. В SEGA приняли решение напомнить о себе и выпустить к юбилею современную компактную версию консоли Game Gear Micro.


Основной целевой аудиторией для сувенирной миниатюрной приставки станут коллекционеры и поклонники продукции японского игрового гиганта. Обновленная версия Game Gear Micro получила значительно меньшие, чем у оригинальной версии размеры: 8*4,3*2 см. По заявлению разработчиков из SEGA, консоль 2020 года на 92% меньше по объему, чем модель тридцатилетней давности. Миниатюрный экран получил диагональ всего 1,15 дюйма и разрешение 240 на 180. Для комфортной игры пользователь сможет воспользоваться специальным накладным устройством Big Window, представляющим собой обыкновенное увеличительное стекло.

Приставка лишена устройства для установки картриджа и поставляется с четырьмя предустановленными играми. Всего на рынок выводится четыре модели Game Gear Micro, в каждой из которых установлен свой набор из 4-х игр. Различить приставки можно по цвету.


Модель в черном исполнении позволит запускать такие игры: Out Run, Puyo Puyo Tsu, Royal Stone и Sonic The Hedgehog.

Для обладателей красной версии приставки подготовили такой набор: Columns, The G.G. Shinobi, Megami Tensei Gaiden: Last Bible и Megami Tensei: Last Bible Special.

Владельцы синей Game Gear Micro смогут поиграть в Baku Baku Animal: SSS, Gunstar Heroes, Sonic & Tails и Sylvan Tale.
Приставка желтого цвета порадует поклонников следующими играми: Nazo Puyo: Arle no Roux, Shining Force, Shining Force II и Shining Force: Final Conflict.

Система управления в микроскопической приставке аналогична оригинальной версии. Также имеется разъем 3,5 мм для наушников. Работает Game Gear Micro в автономном режиме от двух элементов типа АА и может подзаряжаться через USB разъем.

Цена одной приставки составит около 45 долларов (весь комплект из 4-х устройств с Big Window в придачу оценивается в 275 доллар). Продажа юбилейной, сувенирной приставки начнется в Японии с 6 октября 2020 года.

Источник