Samsung выпустит игровой геймпад с функцией пульта ДУ

6

Samsung выпустит игровой геймпад с функцией пульта ДУ

Samsung представила нетипичную для себя новинку — геймпад Replay, созданный специально для работы с фирменным сервисом Gaming Hub. Внешне он во многом напоминает контроллер для Xbox, но отличается от «предка» набором функций: в частности, новинку можно будет использовать в качестве альтернативы пультам дистанционного управления ТВ.


Samsung Gaming Hub объединяет популярные сервисы облачного гейминга и позволяет воспользоваться ими на некоторых телевизорах, мониторах и проекторах Samsung. Геймпад Replay создан для работы в связке с ними, так что помимо традиционных элементов управления, он получил кнопки регулировки громкости и включения, а также две программируемые кнопки. Вместе они позволяют использовать контроллер как обычный пульт ДУ.

Samsung Replay подключается к управляемому устройству по Bluetooth, поэтому в теории способен работать со смартфонами и планшетами, хотя официально такая функциональность не заявлена. Новинку будет производить компания PDP, которая также выпускает лицензированные контроллеры для Xbox и PlayStation.

Новинка была представлена как часть программы Designed for Samsung Gaming Hub. В её рамках компания будет сотрудничать с производителями аксессуаров для создания линейки продуктов, совместимых с её игровым центром. По словам представителей Samsung, это будет значить, что устройство протестировано «на совместимость, качество, производительность, надёжность и защищённость при работе с техникой Samsung». Цена и дата начала продаж аксессуара будут объявлены позднее.
Источник