Samsung раскрыла технические параметры мобильного процессора Exynos 850

5

Samsung раскрыла технические параметры мобильного процессора Exynos 850

Немногим более двух недель назад компания Samsung вывела на рынок новую модель смартфона Galaxy A21s с процессором Exynos 850. Смартфон предназначен для бюджетного сегмента и стоит на рынке не более 200 евро. Теперь на официальном сайте Samsung предлагаются подробные технические характеристики нового процессора.


Фирменный чип Exynos 850 создан с использованием 8-на технологического процесса LPP и может быть использован не только в бюджетных смартфонах, но и в других носимых устройствах и продуктах из экосистемы IoT (Internet of Things).

Восемь ядер Cortex-A55, процессора работают на частоте 2.0 ГГц. Графику обрабатывает процессор Mali-G52. В отличие от процессоров Exynos 980 или Exynos 990, в новом Exynos 850 не установлен выделенный блок NPU для обработки данных для искусственного интеллекта.

В новинке Exynos 850 использована оперативная память LPDDR4X и встроенная типа eMMC 5.1. имеются модули LTE, GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo, 2-х диапазонный Wi-Fi b/g/n/ac, Bluetooth 5.0, FM-радио и ISP. Процессор может работать с одной камерой разрешением до 21,7 Мп, либо две камеры с разрешением 16 и 5 Мп. Встроенного 5 G модема в процессоре нет.

Источник