Samsung проектирует смартфон с 3D-дисплеем и технологией Side-Touch

8

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародовало патентную документацию Samsung на смартфон с любопытным дизайном.

Samsung проектирует смартфон с 3D-дисплеем и технологией Side-Touch


Южнокорейский гигант размышляет над аппаратом с так называемым 3D-дисплеем. Экран у устройства будет загибаться на все четыре стороны, полностью избавляя фронтальную панель от рамок.

Более того, для смартфона предусмотрено использование технологии Side-Touch. Речь идёт о системе бокового управления: на загнутых частях дисплея могут отображаться пиктограммы приложений, иконки для доступа к сообщениям, галерее и пр.

В патентной документации отмечается, что предложенное решение может использоваться и в других устройствах. Среди них называются планшетные компьютеры, «умные» наручные часы, портативные игровые консоли и даже телевизоры.

Samsung проектирует смартфон с 3D-дисплеем и технологией Side-Touch

О том, когда Samsung планирует вывести разработку на коммерческий рынок, ничего не сообщается. Но возможно, 3D-дисплеи и технология Side-Touch появятся в будущих флагманских аппаратах семейства Galaxy.

Нужно отметить, что Samsung является крупнейшим производителем смартфонов в мире. В третьем квартале этого года компания, по оценкам IDC, отгрузила 78,2 млн аппаратов, заняв 21,8 % глобальной отрасли. 

Источник