S Pen в Galaxy Note 9 может стать наиболее продвинутым пером Samsung

5

Возможно, Samsung сможет порадовать тех, кто не был доволен скучным поступательным обновлением в лице Galaxy S9 в этом году. На это указывает картинка-тизер к предстоящему событию Unpacked в августе, демонстрирующая кнопку на стилусе S Pen. Согласно утечкам, смартфон Galaxy Note 9 может получить наиболее функциональное цифровое перо из когда-либо созданных Samsung.



Оснащённое передовыми сенсорными технологиями Wacom перо S Pen имеет также боковую кнопку, призванную вызывать набор настраиваемых функций Samsung Air. По последним данным, эта кнопка получит расширенную функциональность, а S Pen будет отныне выступать не только в роли цифрового пера, но и Bluetooth-аксессуара, а именно пульта дистанционного управления. Стилус можно будет использовать для спуска затвора фотокамеры или управления воспроизведением музыки.

S Pen в Galaxy Note 9 может стать наиболее продвинутым пером Samsung

Наверняка во время Unpacked компания покажет целый набор полезных возможностей, которые сделают класс смартфонов Note ещё более привлекательным выбором.

Получить в комплекте со смартфоном и всегда иметь под рукой влагозащищённый контроллер, несомненно, интересная идея, но насколько будет удобно пользоваться в новом качестве компактным цифровым пером? По крайней мере, риск его потерять снижается благодаря соответствующей функции, издающей звуковой сигнал, если экран выключен, а перо находится на большой дистанции.

S Pen в Galaxy Note 9 может стать наиболее продвинутым пером Samsung