Россия: “ЖЖ” упростит сотрудничество копирайтеров и заказчиков

1

В пресс-релизе компании Rambler&Co, которая занимается развитием кириллического сегмента блог-платформы LiveJournal.com (“Живого Журнала”), сообщается об открытии “Биржи блогеров” – специальной площадки для взаимодействия авторов и заказчиков напрямую, без посредников.


“Теперь у российской маркетинговой индустрии есть современный инструмент для постановки задач блог-сообществу и созданию контента о своих продуктах: от тест-драйва нового автомобиля или смартфона до обзора нового отеля в другом городе. Мы рассчитываем, что “Биржа блогеров” может стать популярной не только среди брендов, но и среди начинающих авторов”, – отметил первый заместитель генерального директора Rambler&Co – Максим Тадевосян.

С помощью “Биржи блогеров” рекламодатели смогут выбрать авторов по тематике и целевой аудитории, определить формат сотрудничества и проследить за всей кампанией при помощи системы отчетности. А авторы, которые подключатся к проекту “Биржа блогеров”, смогут напрямую от брендов получать приглашения в пресс-туры, запросы на тестирование продуктов, услуг и т.д. “Внедрение нового инструмента делает процесс оплаты и получения денег между сторонами максимально прозрачным и быстрым”, – говорится в пресс-релизе Rambler&Co. (Livejournal/NovostIT)