Россия: “Яндекс” выпустил мобильное приложение для соискателей работы

3

Российская компания “Яндекс” сообщила в пресс-релизе о запуске нового сервиса “Яндекс.Работа”. Одноименное мобильное приложение доступно для смартфонов на базе iOS и Android, и скачать его можно в интернет-магазинах Яндекс.Store, App Store и Google Play.


Руководитель сервиса “Яндекс.Работа” – Евгений Васильев пояснил, что приложение ориентировано в первую очередь на людей, которые часто меняют работу и регулярно просматривают объявления на ходу или в общественном транспорте. Речь идет о работниках сферы услуг и торговли, а также производственном персонале. У многих из них нет ПК или ноутбука. “Решение напрашивалось – если есть телефон и он всегда под рукой, остается только сделать подходящее приложение для поиска работы”, – резюмировал Васильев.

Главной особенностью приложения является актуальность вакансий, быстрая связь с работодателем и простота поиска. По любому заинтересовавшему объявлению соискатель может сразу же позвонить или сохранить его в закладке. Сохраненные вакансии можно просмотреть без подключения к Интернету. Опубликованные вакансии предоставлены проверенными партнерами “Яндекса”, среди которых такие ресурсы как superjob.ru, hh.ru, rabota.ru, job.ru и портал Роструда “Работа в России”. (Яндекс/NovostIT)