Россия: Яндекс выпустил бета-версию “Яндекс.Браузера”

0

Почти четыре месяца назад, в конце ноября 2014 г., компания Яндекс выпустила альфа-версию нового Яндекс.Браузера. С сегодняшнего дня новый браузер переходит в стадию бета-тестирования. При этом разработчики объединили в одной бета-версии две разных сборки браузера: классическую и новую и после установки пользователь сможет выбрать, в каком интерфейсе работать: в новом – с прозрачными панелями и “Изнанкой” – или в классическом интерфейсе Яндекс.Браузера.


В компании отметили, что обычно альфа-версии используются для закрытого тестирования: программу дают попробовать ограниченному числу испытателей-добровольцев, которые потом высказывают своё мнение. Однако разработчики решили открыть альфа-версию нового Яндекс.Браузера для всех желающих и этот расчёт оказался верным, так как они получили рекордное количество отзывов – больше, чем осенью 2012 г., когда вышел первый Яндекс.Браузер.

В новый интерфейс было внесено несколько доработок. Во-первых, обновился механизм работы со вкладками. Отыскать вкладки, которые вы открыли, но ещё не успели просмотреть, теперь стало проще – они помечаются кружком. Во-вторых, в новом интерфейсе появились закладки. Чтобы увидеть панель закладок, нужно кликнуть по заголовку страницы или открыть новую вкладку. (Яндекс/NovostIT)