Россия: Webnames.ru начинает сотрудничество с Uniregistry

1

Крупный российский регистратор доменных имен – Webnames.ru и компания Uniregistry подписали соглашение об аккредитации, благодаря чему регистратор получил доступ к десяткам новых доменных зон верхнего уровня (newgTLD), которые администрирует Uniregistry. Напомним, что корпорация ICANN одобрила 51 заявку на домены верхнего уровня, поданную Uniregistry.


В Uniregistry сообщили, что впредь не будут проводиться аукционы в период премиальной регистрации доменных имен, и пользователи смогут свободно оформить любой домен по обычной его стоимости сразу после окончания приоритетной регистрации для владельцев товарных знаков. Также в компании заявили, что впредь они “не будут резервировать красивые доменные имена с целью продажи их по более высокой цене”.

Директор компании-регистратора Webnames.ru – Сергей Шариков удовлетворен заключенным с Uniregistry соглашением: “Сотрудничество с Uniregistry имеет стратегическое значение для нас. Домены под управлением Uniregistry станут одними из самых демократичных по цене и условиям регистрации. Упрощенная процедура, высокая доступность, невысокие цены даже на этапе запуска наверняка привлекут российских пользователей”. Отметим, что сейчас на сайте Webnames.ru уже можно оставлять заявки на регистрацию доменных имен в новых зонах .GIFT, .GUITARS, .LINK, .PHOTO, .PICS, .SEXY и .TATTOO, которыми управляет Uniregistry. Открытая регистрация в доменах .SEXY и .TATTOO стартует в конце февраля 2014 г. (Webnames.ru/NovostIT)