Россия: Во “ВКонтакте” появился виджет для экспорта контента

3

Пресс-секретарь популярной российской социальной сети “ВКонтакте” – Георгий Лобушкин сообщил, что на ресурсе появился виджет для экспорта контента на сторонние сайты.


Для добавления на другой ресурс фотографии, сообщения или комментария из соцсети “ВКонтакте”, пользователь должен вставить на сайт специальный код со ссылкой на выбранный контент. Этот код находится рядом с самим постом, и для его переноса пользователю необходимо нажать кнопку “Поделиться”, после чего в открывшемся окне выбрать ссылку “Экспорт записи”. Подробное описание того, как встроить виджет на сайт или в блог, можно найти в разделе документации “ВКонтакте”. С помощью виджета можно не только ознакомиться с постом, но и поставить ему “лайк”, а также поделиться ссылкой с друзьями, не покидая страницы ресурса, где используется выбранный контент.

Пресс-секретарь социальной сети подчеркнул, что виджет обладает “широкими мультимедийными возможностями”, в данном случае – сохраняет все прикрепленные к посту фотографии, аудио- или видеозаписи и комментарии. Напомним, до сегодняшнего дня с помощью виджетов для экспорта контента из “ВКонтакте” пользователи могли вставлять на сторонние ресурсы только видео, блоки с информацией о том или ином сообществе, ссылки на опросы в соцсети и кнопки “ВКонтакте” (“Мне нравится”, “Подписаться” и пр). (ВКонтакте/NovostIT)