Россия: “ВКонтакте” продолжает борьбу со спамом и плагиатом в сообществах

1

Пресс-секретарь компании “ВКонтакте” – Георгий Лобушкин сообщил, что до конца текущей недели будут введены некоторые ограничения для сообществ соцсети, направленные на борьбу со спамом и плагиатом.


Крупнейшая российская соцсеть ограничит число публикаций в сообществах с нынешних 200 до 50 в сутки. Эта информация также была опубликована на официальной странице “Администрирование сообществ ВКонтакте”. В сообщении сказано, что этот шаг компании должен стать “стимулом лучше работать над качеством публикуемых материалов, а не повышать охват сообщества за счет обилия размещаемых записей”.

По словам Лобушкина, сообщества, ежедневно публикующие большое количество сообщений, либо используют программы -автограбберы, либо занимаются спамом. Это следует из результатов анализа, проведенного компанией “ВКонтакте”. Также представитель соцсети отметил, что снимать ограничения для некоторых сообществ (например, новостных или проводящих прямые трансляции), компания будет только по запросу. Кроме того, ко всем официальным сообществам, верифицированным администрацией “ВКонтакте”, этот лимит применяться не будет. (Вконтакте/NovostIT)