Россия: “ВКонтакте” представил пользователям новый интерфейс сообщений

0

Сообщество “LIVE” крупнейшей российской социальной сети “ВКонтакте” сообщило, что ресурс внес некоторые изменения в систему оповещений о новых сообщениях. Уже сегодня некоторым пользователям соцсети стала доступна новая система уведомлений о непрочитанных сообщениях.


Принцип ее работы объяснили представители команды “ВКонтакте”: “Вкратце дело обстоит так: отдельных непрочитанных сообщений больше не существует – вместо них теперь непрочитанные диалоги. Если вы видите в левом меню +1 – значит, вам пришли сообщения от одного пользователя или из одного чата. Уведомление +2, соответственно, означает, что у вас есть две беседы с непрочитанными сообщениями”.

Также разработчики соцсети добавили иконку, отображающую количество непрочитанных сообщений в каждом из диалогов и кнопку “Показать непрочитанные диалоги”. По словам представителей ресурса, “это нововведение окончательно обесценивает старую систему сообщений, поэтому одновременно с вводом новых функций старый раздел отключается, а ссылка vk.com/mail перенаправляет на vk.com/im”. В ближайшее время нововведение появится как в мобильных клиентах ВК, так и в “облегчённой” версии m.vk.com. (ВКонтакте/NovostIT)