Россия: “ВКонтакте” начинает открытое тестирование мессенджера для Windows и macOS

0

Социальная сеть “ВКонтакте” запустила публичное тестирование настольного клиента собственного мессенджера. Об этом говорится в официальной группе приложения. “Мы приглашаем всех пользователей попробовать бета-версию “Мессенджера ВКонтакте” – удобное средство общения для тех, кто не готов отвлекаться на новости, но хочет всегда оставаться на связи”, – сообщают в группе нового продукта.

Отметим, тестирование мессенджера в закрытом режиме было запущено в начале сентября, а теперь к этому процессу могут присоединиться все желающие. Бета-версия приложения доступна для операционных систем Windows и macOS. Отдельный мессенджер имеет ту же функциональность, что и обычные диалоги “ВКонтакте”. Пользователи смогут создавать групповые чаты до 50 человек, прикреплять до 10 изображений к одному сообщению, пересылать голосовые сообщения и документы объемом до 200 МБ.


Согласно недавнему исследованию украинской аудитории соцсети, пользователи тратят на обмен сообщениями около 8% всего времени, проведенного во “ВКонтакте”. При этом, только компьютерами пользуются 25% аудитории, еще 51% заходят в соцсеть и с компьютеров, и с мобильных устройств. В пресс-службе “ВКонтакте” ответили, что пока не комментируют вопросы относительно длительности тестирования новой функции и запуска мессенджера на мобильных устройствах. (ВКонтакте/NovostIT)