Россия: В социальной сети Одноклассники запустили конкурс “Нация тестирует”

0

В социальной сети Одноклассники запустили конкурс “Нация тестирует”, в рамках которого администрация готова платить до $500 за каждую серьезную уязвимость в безопасности сайта odnoklassniki.ru, которую найдут участники. Конкурс продлится до 4 августа 2013 г.


В конкурсе участвуют только два сайта: odnoklassniki.ru и m.odnoklassniki.ru. Никакие другие ресурсы Одноклассников в конкурсную программу не входят. Участникам предлагается искать серьезные пробелы в безопасности, которые позволяют совершать действия от имени пользователя или загружать/удалять контент, не имея на это соответствующих прав. Чем более опасна обнаруженная уязвимость, тем выше будет награда.

Информацию обо всех найденных ошибках необходимо присылать по электронной почте по адресу bugfound@odnoklassniki.ru. Следует описать подробно, чтобы разработчики смогли воспроизвести найденную уязвимость. Не рекомендуется откладывать на потом – важно не только найти ошибку, но и прислать ее первым. Критичность ошибки и величину награды за ее обнаружение определяет администрация Одноклассников. Оплачиваются только первые три заявки по каждой из найденных ошибок. Время проведения c 23.07.2013 по 04.08.2013. (Одноклассники/NovostIT)