Россия: В РСЯ появились новые виды контекстных блоков

0

Блог рекламной сети Яндекса сообщил о появлении новых видов контекстных блоков. С сегодняшнего дня пользователи Рекламной сети Яндекса могут устанавливать фиксированные горизонтальные блоки размера 1000х120 для Директа и RTB. Блоки вмещают в себя до 4-х объявлений и подходят для любой части страницы сайта.


Кроме запуска нового фиксированного формата, сегодня также был запущен нефиксированный квадратный блок, предназначенный для размещения под основным контентом сайта и состоящий из 4-х объявлений. Количество позиций в квадратном блоке не изменяется, а размер блока подбирается автоматически.

Новые продукты пришли на смену так называемому элементарному блоку, который будет отключен через неделю. Как установили специалисты Яндекса, он приносит заметно меньше рекламных переходов, чем все остальные предложения РСЯ. Подробнее о видах рекламных блоков можно прочесть в помощи. Напоминаем, что в конце октября 2013 г. к объявлениям для показа в Рекламной сети Яндекса стало возможно добавлять быстрые ссылки. Это нововведение также было направлено на то, чтобы сделать рекламу более привлекательной для потенциальных покупателей и увеличить количество целевых переходов с сайтов РСЯ. (Яндекс/NovostIT)