Россия: В продажу поступит ноутбук-перевертыш HP EliteBook Revolve

0

Компания HP вскоре выпустит на российском рынке ноутбук-трансформер HP EliteBook Revolve. Устройство оборудовано сенсорным экраном и шарнирным креплением клавиатуры, позволяющее пользователям работать с привычным ноутбуком, при необходимости используя его как мобильный планшет.


HP EliteBook Revolve разработан, в первую очередь, для корпоративных пользователей и работников государственных организаций. Оснащенный процессором Intel Core третьего поколения и оптимизирован для работы под ОС Windows 8. Дисплей высокой четкости обладает диагональю 11,6 дюйма. Предусмотрена автоматическая настройка ориентации экрана, яркости и других параметров изображения, а также полноформатная клавиатура с подсветкой и наличие стилуса (опционально). Также опционально устанавливается твердотельный накопитель SSD емкостью до 256 ГБ с технологией Intel Rapid Start для быстрого запуска всего за 5 миллисекунд.

Материалы корпуса включают прочное, защищенное от царапин стекло Corning Gorilla Glass 2 и каркас из магниевого сплава. Ноутбук поддерживает 3G WWAN, USB 3.0, DisplayPort и технологию NFC. Можно отметить камеру с разрешением HD4 (720 p), 2 микрофона и система DTS Studio Sound, предустановленное ПО CyberLink YouCam для общения “лицом к лицу” и записи видео. Ноутбук может комплектоваться ОС Windows 7 Pro или Windows 8 Pro. Он весит всего 1,4 кг. Начало продаж HP EliteBook Revolve в России ожидается в марте 2013 г. Также HP представила новый мультипортовый зарядный модуль HP Multi-Tablet Charging Module, способный заряжать до 10 планшетов, используя только одну электрическую розетку. Зарядный модуль HP Multi-Tablet Charging Module поступит в продажу в России в апреле 2013 г. (HP/NovostIT)