Россия: teXet TM-D109: сверхбюджетный телефон с камерой и плеером

0

Компания “Электронные системы “Алкотел” представила наследника модели TM-D108 – недорогой мобильный телефон Новый ТМ-D109 с базовыми мультимедийными возможностями. Новый teXet TM-D109 снабжен двумя слотами для SIM-карт, камерой и Bluetooth, но базируется на более современном процессоре и имеет стандартный разъем microUSB для зарядки и наушников.


teXet TM-D109 – это простой и доступный телефон с 1,8-дюймовым дисплеем 128х160 пикселей и удобным меню на русском языке. От ряда других моделей бюджетного сегмента с базовой поддержкой звонков и сообщений устройство отличает поддержка мультимедиа. Кроме воспроизведения популярных форматов аудио, видео и изображений, телефон предоставляет доступ к FM-радио и диктофону, а с помощью базовой камеры 0,3 Мп можно снимать фото и видео с разрешением 640х480 пикселей. Хранить контент можно на microSD/SDHC-карте объемом до 8 ГБ.

На верхнем торце устройства размещен светодиодный фонарик. Полного заряда аккумулятора емкостью 800 мАч хватит на 6,5 часов разговоров и около двух недель работы в режиме ожидания. Рекомендованная розничная стоимость teXet TM-D109 составляет 849 руб. (teXet/NovostIT)