Россия: Старый “КиноПоиск” останется основным ресурсом и поглотит новую версию в качестве раздела

1

8 октября этого года компания “Яндекс” перезапустила популярный портал “КиноПоиск”. Обновленная веб-версия сайта получила не только новый дизайн, но и новые функциональные возможности, утратив при этом старые функции и получив множество багов. Это пришлось не по вкусу пользователям, которые подвергли обновлённые портал и его администрацию нещадной критике.


И критика возымела успех. Через несколько дней администрация ресурса вернула старую версию “КиноПоиска”, а его новая модификация была переведена на отдельный поддомен и продолжила работу в статусе бета-версии. Теперь эта история получила своё продолжение. Стало известно, что обновлённая версия сайта “КиноПоиск” не заменит старую, а станет одним из её разделов. Об этом сообщил глава сервиса Дмитрий Степанов, который возглавил проект в середине октября. По словам Степанова, в результате изучения отзывов в сети создатели сервиса пришли к выводу, что старая версия сайта полностью удовлетворяет основным потребностям пользователей.

“Мы прочли очень много ваших отзывов: среди них и те, которые вы оставили на самом “КиноПоиске” – через форму обратной связи, блоги и форумы, – как и те, которые вы написали в соцсетях и на странице reformal.ru.

Параллельно с этим мы продолжали изучать, как люди пользуются сервисом и поняли, что план развития “КиноПоиска”, которым я делился в этом блоге пару месяцев назад, должен быть уточнён”, – заявил Дмитрий Степанов.

По мнению Степанова, пользователи обращаются к услугам “КиноПоиска” для выбора кино, для похода в кино (подбор сеанса в кинотеатре), для обсуждения кино и для просмотра кино (переход в онлайн-кинотеатры).

“Получается, что для многих сценариев подходит привычная версия “КиноПоиска”, в то время как новая версия хорошо решает одну, но очень важную задачу – быстрый выбор и просмотр кино. Она не конкурирует с привычной версией, а скорее дополняет её”, – добавил Дмитрий Степанов.

Руководство “КиноПоиска” приняло решение превратить новую версию сайта, которая сейчас находится в состоянии бета-теста, в один из разделов старого.

“Сейчас мы упрощаем бета-версию “КиноПоиска” и убираем из неё всё, что не связано с быстрым выбором и онлайн-просмотром кино. Затем мы “привяжем” новую версию к привычной и запустим её на отдельном домене – таким образом, она будет служить своего рода “дополнением” к оригинальной версии” – заявил Дмитрий Степанов. Степанов пообещал, что с основной версией “КиноПоиска” в дальнейшем будут происходить изменения только эволюционного характера – с сохранением “всех востребованных функций”. (Яндекс/NovostIT)