Россия: Стартуют продажи зеркальной фотокамеры Canon EOS 70D

0

6 сентября в магазинах Media Markt стартуют продажи новой фотокамеры из популярной серии Canon EOS. Это цифровая зеркальная фотокамера Canon EOS 70D. В сети Media Markt на старте продаж новинка будет представлена в комплекте с объективом 18-135 IS STM. Цена комплекта составляет 59999 руб. Каждый покупатель комплекта получит фирменный фото-рюкзак Canon в подарок.


Как и ее предшественницы, Canon EOS 70D рассчитана на фотолюбителей-энтузиастов, она позволяет не только делать снимки, но и записывать видео в формате Full HD.

Модель отличается от предыдущей (Canon EOS 60D) рядом функциональных особенностей. Эффективное разрешение фотокамеры составляет 20,2 Мп, полное – 20,9 Мп. При этом одной точке снимка соответствует два фотодиода сенсора. Сделано это для реализации новой технологии фазовой фокусировки. Ее так и называют – двухпиксельный автофокус (Dual Pixel AF). Точность такой системы фокусировки возрастает многократно. Благодаря процессору DiGiC 5+ новая камера Canon умеет делать до семи полноценных кадров в секунду.

Габариты фотоаппарата стали меньше. Дисплей Canon EOS 70D сохранил размер (7,7 см или 3 дюйма при соотношении сторон 3:2) и разрешение (1040 тыс. точек), а также систему крепления (две оси вращения), но при этом стал сенсорным.

Фотокамера также оснащена встроенным модулем Wi-Fi, который позволяет быстро передавать отснятый материал с камеры на компьютер или планшет для срочной отправки по сети, а также дает возможность вести удаленную съемку, управляя процессом с компьютера, планшета или смартфона. (Canon/NovostIT)