Россия: Смартфон iconBIT Callisto 100 – в виде наручных часов

0

Пока Samsung, Sony и HTC соревнуются у кого планшетофон больше, компания iconBIT представила “полнофункциональный” смартфон на базе Android 4.2 Jelly Bean, выполненный в виде наручных часов и обладающий емкостным IPS-дисплеем диагональю 1,54 дюйма и разрешением 240х240 пикселей. Модель называется iconBIT Callisto 100 (NT-1501T) и работает в сотовых сетях GSM/3G.


По словам производителя, iconBIT Callisto 100 совмещает в себе функции полноценного смартфона и часов, при этом компактно и удобно размещается на руке. Гаджет позволяет совершать звонки, пользоваться GPS-навигатором, отправлять сообщения, подключаться к Интернету и социальным сетями, а кроме того – загружать многочисленные приложения из Google Play. Аппаратной основой стал двухъядерный процессор Cortex-A7 с тактовой частотой 1,2 ГГц и 512 МБ оперативной памяти. Более того, в дополнение к встроенным 4 Гб памяти Callisto 100 поддерживает карты microSD объемом до 32 ГБ, для музыки, видео, навигационных карт и приложений.

Также можно отметить 3-мегапиксельную камеру, модули Wi-Fi, Bluetooth и GPS, G-сенсор, Bluetooth, электронный компас, динамик и микрофон, поддержку USB OTG. Аккумулятор обладает емкостью 600 мАч. Размеры составляют 54 x 45 x 14 мм, а вес – 95 граммов. Благодаря конструкции в виде часов, устройство может крепиться в том числе на раме/руле/кронштейне. Смартфон iconBIT Callisto 100 ожидается на полках розничных сетей в декабре. Рекомендованная розничная цена – 6490 руб. (iconBIT/NovostIT)