Россия: Смартфон HTC One поступит в продажу уже скоро

0

Компания HTC объявила о предстоящем выходе на российский рынок флагманского смартфона HTC One. Начиная с 10 апреля 2013 г.,  новинку можно будет приобрести по 29990 руб. в следующих розничных сетях и пунктах продаж: Связной, Евросеть, МТС, Мегафон, М.Видео, МедиаМаркт, ИОН, Белый Ветер Цифровой, монобрендовые салоны и интернет-магазин HTC. Но уже сейчас можно оформить предзаказ на новинку на сайте htc-online.ru и сайтах партнеров, и получить затем смартфон по 27990 руб.

Смартфон оснащен 4,7-дюймовым сенсорным экраном Full HD (1080p, плотность пикселей 468 ppi), основан на четырехъядерном 1,7-ГГц процессоре Qualcomm Snapdragon 600, обладает поддержкой сетей 4G LTE и имеет на борту 2 Гбайт оперативной памяти DDR2 плюс 32/64 Гбайт флеш-памяти, ресивер GPS/ГЛОНАСС, чип NFC, модули Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11a/ac/b/g/n, DLNA, порт IrDA, а также датчики освещенности и приближения, акселерометр, цифровой компас и гироскоп. Заслуживает внимания основная камера устройства HTC UltraPixel с объективом с диафрагмой f/2 и инновационным сенсором с “ультрапикселями” (UltraPixels), поддержкой записи видео с разрешением 1080p и множеством функций для улучшения качества съемки, включая улучшенную панораму на 360 градусов, совмещение фотографий для получения траектории движения и удаление нежелательных объектов с фотографии. Фронтальная камера смартфона имеет разрешение 2,1 Мп.


Следует также отметить инновационные функции интерфейса HTC Sense – HTC BlinkFeed, HTC Zoe и HTC BoomSound. Аппарат заключен в алюминиевый корпус размером 137,4 х 68,2 х 9,3 мм, вес устройства равен 143 г. В продажу HTC One поступит с ОС Android Jelly Bean на борту. (HTC/NovostIT)