Россия: Samsung выпускает детский планшет Galaxy Tab 3 Kids

2

Компания Samsung Electronics объявила о скором старте продаж в России нового планшета Samsung Galaxy Tab 3 Kids. По словам производителя, планшет разработан специально для детей и оснащен множеством обучающих и развлекательных приложений, а также необходимыми функциями родительского контроля. При этом по своим аппаратным возможностям новинка представляет собой, практически, близнеца планшета Samsung Galaxy Tab 3 7.0. Samsung Galaxy Tab 3 Kids поступит в продажу с предустановленными популярными приложениями, в число которых входят и разработанные специально для российских малышей: “Маша и Медведь”, “Крош” и ivi для детей.


Вместе с героями мультфильмов дети смогут развивать логику и творческое мышление, учиться счету и письму, запоминать цвета, формы и цифры, научатся правильно задавать вопросы и отвечать на них, познакомятся с различными профессиями, странами и животными. Новый магазин Kid’s Store с приложениями, созданными специально для детей, откроет широкие возможности для учебы, а сервис “Диспетчер приложений” позволит родителям выбирать, к каким приложениям дети получат доступ.

Простой в использовании планшет и забавные персонажи-гиды помогут малышам быстро подружиться с техникой. Благодаря функции “Диспетчер времени” можно ограничить время работы ребенка с планшетом. Когда отведенный срок подойдет к концу, включится экран блокировки, требующий ввода пароля, который известен только взрослому. Это поможет позаботиться о здоровье детей и соблюсти нужный баланс между занятиями или играми и отдыхом. О безопасности самого планшета позаботится специальный силиконовый чехол, входящий в комплект устройства и защищающий Samsung Galaxy Tab 3 Kids от ударов и царапин. При этом вместе с чехлом планшет весит 390,5 грамма, так что даже маленькому ребенку будет легко его удержать.

Samsung Galaxy Tab 3 Kids построен на базе популярного планшета Samsung Galaxy Tab 3 и оснащен 7-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1024×600 пикселей, двухъядерным 1,2 ГГц процессором, 1 ГБ оперативной памяти, 3-Мп основной и 1,3-Мп фронтальной камерами. Планшет работает на базе операционной системы Android 4.1.2 Jelly Bean и оснащен беспроводным интерфейсом Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, разъемом micro-USB 2.0 для подключения к компьютеру и слотом для карт памяти microSD. Samsung Galaxy Tab 3 Kids поступит в продажу в конце ноября по рекомендованной розничной цене 9990 руб. (Samsung/NovostIT)