Россия: Решения “Лаборатории Касперского” лидируют в независимых испытаниях

0

Продукты “Лаборатории Касперского” вошли в тройку победителей в большинстве независимых тестов 2013 г., о чем свидетельствует статистика, собранная компанией. Решения “Лаборатории Касперского” были признаны лучшими в 41 тесте из 79 и еще в 20 испытаниях заняли второе или третье места. Таким образом, по количеству призовых мест “Лаборатория Касперского” значительно опередила конкурентов.


При подведении итогов года учитывались результаты тестирований, оценивающих качество защиты от интернет-угроз и проведенных известными тестовыми лабораториями и компьютерными изданиями. В их число вошли такие авторитетные организации как AV-Comparatives, AV-TEST, Dennis Technology Labs, MRG Effitas, Virus Bulletin, PC Magazine, PCWorld и др.

Всего испытаниям подверглись продукты почти 100 производителей защитных решений для домашних и корпоративных пользователей. Разнообразие решений “Лаборатории Касперского” сделало возможным их участие в большем количестве тестов, а эффективность продуктов обеспечила компании попадание в тройку призеров в 77% случаев – лучший результат среди остальных вендоров.

Проведенные тесты позволяют сравнить защитные решения по различным параметрам, определяющим качество их работы. Помимо способности отражать кибератаки, независимые эксперты изучали влияние продуктов на производительность системы, уровень защиты финансовых онлайн-транзакций, возможность выявлять и закрывать уязвимости в установленных на компьютере приложениях и другие характеристики решений. Хотя в большинстве случаев исследователи оценивали продукты, работающие под управлением Windows, часть тестов была посвящена проверке защитных решений для мобильных устройств на базе Android и компьютеров под управлением Mac OS X.

“Экспертиза в области киберугроз и собственные технологические разработки позволяют нам быть на шаг впереди конкурентов. И результаты независимых тестов подтверждают лидирующие позиции “Лаборатории Касперского” на рынке защитных решений. Поэтому пользователи наших продуктов могут быть уверены, что они надежно защищены от действий злоумышленников”, – прокомментировал Николай Гребенников, директор по исследованиям и разработке “Лаборатории Касперского”. (Касперский/NovostIT)