Россия: Решения Kaspersky Lab для дома и бизнеса лидируют в тестах Dennis Technology Labs

0

Продукты Kaspersky Lab, предназначенные для домашних пользователей, малого бизнеса и крупных предприятий, получили высшие оценки по итогам соответствующих тестов, проведенных в первом квартале 2014 г. независимой организацией Dennis Technology Labs. Все три протестированные решения показали превосходные результаты и отразили большинство угроз, за что и удостоились от экспертов награды уровня “ААА”.


Dennis Technology Labs традиционно проводит тестирования в условиях, максимально приближенных к реальным. В ходе испытания оценивается два фактора: Protection Rating, показывающий как продукт справляется с киберугрозами, и Legitimate Software Rating, демонстрирующий реакцию на легитимные приложения. Предполагается, что идеальный антивирусный продукт должен не только отразить 100% угроз, но и не затронуть работу безопасных программ. Финальная оценка решения складывается из баллов, начисляемых за успешное отражение угроз и списываемых за ложные срабатывания. В итоге баллы пересчитывают в условные оценки – “AAA”, “AA”, “A” или “B”.

В номинации Home Anti-Virus Protection лучше всех проявило себя решение Kaspersky Internet Security, входящее в состав комплексного продукта Kaspersky Internet Security для всех устройств. Корректно определив все легитимные программы, решение заблокировало 98% угроз и нейтрализовало оставшиеся 2%. В итоге продукт Kaspersky Lab набрал максимальное количество баллов среди всех участников и получил награду “AAA”.

В тесте Small Business Anti-Virus Protection решение Kaspersky Small Office Security также не выдало ни одного ложного срабатывания, отразив 94% угроз и нейтрализовав 5%. В результате – еще одна высшая оценка “ААА”.

На высшем уровне проявила себя и защитная платформа Kaspersky Security для бизнеса в тестировании Enterprise Anti-Virus Protection. Продукт тоже заработал оценку “AAA” за блокирование 94% и нейтрализацию 3% угроз.

“Богатый опыт в области кибербезопасности и подтвердившие свою эффективность технологии позволяют Kaspersky Lab создавать современные продукты для информационных инфраструктур самых разных масштабов. Благодаря этому мы можем предложить своим клиентам широкий спектр решений, позволяющий одинаково надежно защитить и домашний компьютер, и сеть крупного предприятия”, – отметил Олег Ишанов, руководитель лаборатории антивирусных исследований Kaspersky Lab. В предыдущем аналогичном исследовании, проводившемся Dennis Technology Labs с октября по декабрь 2013 г., продукты Kaspersky Lab также получили высшие оценки “ААА” во всех трех номинациях Anti-Malware Tests. (Касперский/NovostIT)