Россия проложит в Крым оптоволоконный кабель до середины апреля 2014 года

0

Премьер-министр Российской Федерации – Дмитрий Медведев заявил, что Россия проложит в Крым независимый от иностранных коммуникационных компаний оптоволоконный канал и подключит его уже к середине апреля нынешнего года. На заседании правительства в Симферополе Медведев сообщил, что “сейчас связь с Россией технологически обеспечивается при поддержке Минобороны”.


Также премьер отметил, что “эффективная работа правоохранительных органов Крыма в значительной степени будет зависеть от надежных и защищенных информационных коммуникаций, особенно в связи с тем, что доступ к федеральным базам данных и электронным инструментам необходим всем”.

В ходе заседания правительства российский премьер-министр также затронул вопрос электроснабжения Крыма, заверив, что в любых критических ситуациях полуостров будет обеспечен альтернативными источниками электроснабжения. В частности, по его словам, речь идет о мобильных газотурбинных электростанциях.

Напомним, что Крым вошел в состав Российской Федерации после референдума о статусе автономии, проведенного на полуострове 16 марта 2014 г. 21 марта президент РФ – Владимир Путин подписал договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов:  республики Крым и города федерального значения Севастополь. (Новости/NovostIT)