Россия: NARR8 теперь и на Android

0

NARR8, выпускающая интерактивные многосерийные истории для мобильных платформ, объявила о выходе приложения на платформе Android. Стартовав в App Store 14 ноября 2012 г., приложение уже снискало популярность как российской, так и американской аудитории, заняв первое место в категории “Развлечения” в обеих странах, а также став №1 в списке всех бесплатных приложений App Store в России и закрепившись в первой десятке рейтинга в США.


На сегодняшний день приложение установили более 350 тыс. пользователей iPad и iPad mini по всему миру. NARR8 читают на русском и английском языках, но уже с марта 2013 г. компания выходит на новые рынки, локализуя контент для испаноговорящей аудитории и пользователей мобильных платформ в Южной Корее. До недавнего времени сериалы NARR8 были доступны только для пользователей iPad и iPad mini, но уже сегодня приложение выходит на базе Android. Cкачать бесплатное приложении NARR8 в Google Play могут владельцы планшетов и смартфонов Android версии 4.0 и выше.

Успехи в App Store придают уверенности его создателям: “Мы попали в десятку самых скачиваемых бесплатных приложений в App Store в США и возглавили список в России, заняли первые строчки в категории “Развлечения” на родине и в США, были отмечены в рейтингах 49 стран. Это, пожалуй, должно быть особенно приятно для российских пользователей, уже привыкших к тому, что все новое приходит из-за океана. В этом смысле NARR8, безусловно, задает новый тренд”, – комментирует президент компании Александр Ващенко. Первоначально в Google Play появятся только motion-комиксы, но уже в самое ближайшее время пользователей Android ждет все многообразие жанров NARR8. Помимо motion-комиксов, пользователи Android OS получат доступ к интерактивным романам и научно-популярным изданиям NARR8 в марте 2013 г. В дальнейших планах создателей значатся также выпуск веб-версии приложения и версий для других платформ, создание новых сериалов различных жанров, привлечение сторонних студий для реализации перспективных идей на платформе NARR8 и расширение географии проекта за счет локализации и перевода контента. (NARR8/NovostIT)