Россия: Началась регистрация доменных имен в кириллической зоне .ДЕТИ

0

Фонд “Разумный Интернет” сообщил о начале регистрации доменов в новой кириллической зоне .ДЕТИ. Это уже второй этап приоритетной регистрации в “детском” домене. Чтобы зарегистрировать домен в зоне .ДЕТИ, необходимо предоставить документ, подтверждающий права на товарный знак, который при этом не должен противоречить Миссии и ценностям домена .ДЕТИ.


Речь идет о том, что дети и подростки не должны подвергаться воздействию информации, способной нанести вред их физическому или психическому здоровью. Приоритетная регистрация для обладателей товарных знаков продлится до 19 августа 2014 г. у аккредитованных регистраторов Webnames.ru, REG.RU, RU-CENTER и R01.

Кириллическая доменная зона .ДЕТИ была создана по инициативе Фонда “Разумный Интернет” для формирования безопасного для детей и подростков интернет-пространства, заполненного качественным контентом образовательного и развлекательного характера. Домен в зоне .ДЕТИ подойдет для сайтов различных государственных и общественных организаций, производителей детских товаров, а также представителей сферы услуг, чья деятельность напрямую связана с детьми и подростками. (Webnames/NovostIT)