Россия: На рынке e-commerce появился сервис товарных видео-рекомендаций WatchYou

0

На рынке e-commerce появился сервис товарных видео-рекомендаций WatchYou, позволяющий интегрировать видеообзоры и отзывы на товары прямо на сайт интернет-магазина. Как сообщается в официальном пресс-релизе, сервис предназначен для мелких, средних и крупных интернет-магазинов, а также других сайтов, работающих по принципу электронной коммерции и предлагающих товары или услуги в сети Интернет. На данный момент WatchYou обрабатывает более 39900 видеообзоров и более, чем 266000 отзывов на различные товары.


Наиль Байков, один из основателей и идеолог WatchYou: “Покупателю в интернете не хватает возможности посмотреть, потрогать, почувствовать товар, как это можно сделать в обычном офлайновом магазине. Ему необходим совет друга, рекомендация коллеги, отзыв о товаре постороннего человека. Более 80% интернет-магазинов в России не имеют этих функциональных возможностей. Наш проект призван помочь покупателю увидеть товар в онлайне. WatchYou соблюдает авторские права владельцев используемого контента, поэтому работа сервиса полностью легальна”.

Видеообзоры или отзывы покупателей или рекомендации товаров повышают конверсию продаж в интернет-магазинах в среднем на 10-15%. Поэтому использование сервиса товарных видео-рекомендаций WatchYou может увеличить продажи на сайте в среднем на 30%.

Илья Болтнев, руководитель направления интернет-маркетинга e-commerce проектов Mail.Ru: “До последнего времени продавцам брать контент было неоткуда, а производство видеообзоров товаров собственными силами было достаточно трудоемким и дорогим процессом для интернет-магазинов. Однако сегодня у них есть возможность использовать контент на видеохостингах, находящийся в открытом доступе и доступный для свободного распространения. С каждым днем количество материалов увеличивается, что позволяет охватывать все больший ассортимент и увеличивать продажи с минимальными затратами”.

До своего официального релиза проект WatchYou был оценен рядом российских и зарубежных экспертов и компаний, а также был признан одним из наиболее успешных стартапов 2014 г. и получил глобальную поддержку Slinky Inc. Сумма инвестиций и инвесторы проекта не разглашаются. (WatchYou/NovostIT)