Россия: Моноблок-трансформер ASUS Transformer AiO уже вышел в продажу

0

Компания ASUS объявила о выходе в продажу в России своего необычного моноблока-трансформера – ASUS Transformer AiO. Он сочетает производительность стационарного компьютера с Windows 8 и мобильность огромного планшета. Для перехода от одного режима работы к другому достаточно отсоединить от ASUS Transformer AiO его 18,4-дюймовый дисплей.


В десктопном режиме ASUS Transformer AiO использует процессоры Intel Core i7/i5/i3 третьего поколения, 4 или 8 ГБ оперативной памяти DDR3 1600 МГц и дискретную графику NVIDIA GT730M 2 ГБ, обеспечивая высокую производительность в ресурсоемких приложениях. Жесткий диск объемом 2 терабайта позволит хранить на этом компьютере обширную коллекцию контента. Опциональный встроенный ТВ-тюнер позволяет осуществлять просмотр телепередач. Базовая станция моноблока обеспечивает изменение угла наклона от 0 до 30 градусов, позволяя расположить дисплей наиболее удобным образом.

Если отсоединить 18,4-дюймовый IPS Full HD дисплей (1920×1080 пикселей) от базовой станции PC Station, то можно использовать приложения Windows 8 в любом месте дома. В этом режиме дисплей играет роль удаленного терминала с сенсорным интерфейсом, а для обмена данными между дисплеем и базой нужно лишь подключить их вместе к одной и той же беспроводной сети. Оба компонента оснащены двухдиапазонными модулями Wi-Fi. Правда, в режиме удаленного рабочего стола недоступна веб-камера.

Кроме того дисплей можно использовать в режиме планшета, в этом случае он работает под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean и использует вычислительные мощности четырехъядерной платформы NVIDIA Tegra 3 и накопитель емкостью 32 ГБ. Время работы от аккумулятора достигает 5 часов. Для подзарядки достаточно установить его на базовую станцию PC Station. Кроме того, планшет можно подзаряжать отдельно с помощью специального блока питания. Вес “планшета” – 2,3 кг. Средняя стоимость ASUS Transformer AiO в онлайн-магазинах составляет 50900 руб. (Asus/NovostIT)