Россия: Kaspersky Internet Security получает награду AV-Test

0

Независимая испытательная лаборатория AV-TEST вручила Kaspersky Internet Security награду Best Performance за бережное отношение к ресурсам домашнего компьютера и минимальное влияние на его производительность по итогам 2014 г.


В течение прошлого года специалисты AV-TEST регулярно оценивали влияние защитных продуктов на производительность компьютеров. Во всех тестированиях Kaspersky Internet Security не только проявил себя как надежное средство защиты от актуальных интернет-угроз, но и не оказал негативного воздействия на скорость работы компьютера. Специалисты не зарегистрировали падения производительности ПК при обращении к веб-страницам, скачивании исполняемых файлов из интернета, копировании данных и установки программных продуктов.

Следует отметить, что летом 2014 г. вышло обновление Kaspersky Internet Security, поэтому в течение года сотрудниками AV-TEST были исследованы две версии, и обе продемонстрировали одинаковую экономичность в вопросе использования вычислительных мощностей. Специалисты также высоко оценили удобство использования обоих решений.

“Kaspersky Internet Security – абсолютно надежное решение, которое в течение 2014 г. регулярно демонстрировало полное соответствие нашим самым высоким требованиям в тестах”, – прокомментировал Адреас Маркс, генеральный директор AV-TEST.

“В условиях постоянно меняющегося ландшафта угроз Kaspersky Lab поддерживает боеспособность своих решений на должном уровне, причем делает это не за счет увеличения нагрузки на ресурсы компьютера, а благодаря систематическому совершенствованию защитных технологий”, – отметил Тимур Биячуев, руководитель антивирусных исследований Kaspersky Lab. Kaspersky Internet Security – не единственный продукт компании, получивший награду AV-TEST по результатам исследований 2014 г. Награда Best Repair 2014 за эффективное обезвреживание инфицированной системы также досталась утилите Kaspersky Lab, Kaspersky Virus Removal Tool. Таким образом, Kaspersky Lab стала единственной компанией, награжденной сразу в двух номинациях AV-TEST Award 2014. (Касперский/NovostIT)