Россия: Домен Money.ru был куплен впервые за 16 лет

2

Информагентство “Банки.ру” закрыло сделку по приобретению домена Money.ru, который планирует использовать для своего нового проекта. Генеральный директор портала “Банки.ру” Филипп Ильин-Адаев не сообщил пока, что именно появится на соответствующем сайте, однако подчеркнул, что эта покупка может стать удачной инвестицией.


Ильин-Адаев уверен, что Money.ru – “сильный универсальный домен, под которым можно, помимо банковского бизнеса, объединить страхование, фондовый рынок, ПИФы и  пенсионные накопления”. Также генеральный директор “Банки.ру” считает, что “под такой проект нужно создавать отдельную команду с ответственным лидером, который сможет найти нишу, определить потребности пользователей, не охваченных существующими ресурсами и продумать модель монетизации”.

Доменный инвестор Павел Гросс-Днепров, имеющий отношение к сделке, сообщил, что многие компании хотели купить домен, но адекватную цену предложили только “Банки.ру”. Инвестор сообщил, что до этого домен 16 лет никем не использовался. Стоимость сделки участники не называют, но по оценке директора по связям с общественностью компании Ru-Center Андрея Воробьева, такой домен мог обойтись покупателю более чем в 5 млн. руб. Сейчас руководство информагентства рассматривает покупку Money.ru в первую очередь как удачную инвестицию. (Новости/NovostIT)