Россия: “Доктор Веб” обновляет свое антивирусное программное обеспечение для Windows

0

Компания “Доктор Веб” обновила компоненты SpIDer Agent (9.0.2.201310300), сервиса перехвата трафика Dr.Web Net Filtering Service (9.0.4.11081), сканирующего сервиса Dr.Web Scanning Engine (9.0.5.201310300), антируткитного модуля Dr.Web Anti-rootkit API (9.0.5.201311070) и конфигурационных скриптов в продуктах Dr.Web Security Space и Антивирус Dr.Web для Windows версии 9.0. Обновление связано с исправлением выявленных ошибок.


В SpIDer Agent устранена причина некорректной обработки диапазона вводимых портов при создании правил брандмауэра для фильтрации пакетов.

В сервисе перехвата трафика исправлены ошибки, приводившие к блокированию передачи данных по протоколу FTP в активном режиме, а также при взаимодействии этого компонента с брандмауэром Windows. Устранена проблема, из-за которой при включенной опции “Проверять трафик и URL в IM-клиентах” не блокировалась передача вредоносных файлов при использовании ICQ 8. Ликвидирована причина чрезмерной загрузки процессора при проверке антивирусом SSL-трафика клиента Skype, подключенного к учетной записи Facebook.

В антируткитном модуле сделаны доработки в связи с возможным аварийным завершением работы сканирующего сервиса, а также “зависанием” Windows. Вместе с тем улучшена система лечения активного заражения.

Изменение в конфигурационных скриптах связано с устранением причины ошибочного удаления настроек брандмауэра Dr.Web (с включенной опцией их сохранения) при деинсталляции продукта. Помимо перечисленного, внесен ряд исправлений в справки на русском и английском языках. Обновление пройдет для пользователей автоматически, однако потребует перезагрузки компьютеров. (Dr.Web/NovostIT)